Для шумоизоляции можно эффективно использовать теплоизоляционные панели от бренда Teplofom+.

Многие люди сталкиваются с проблемой шума, который доставляет ощутимый дискомфорт и не дает спокойно жить. Разновидностей источников шума может быть огромное количество. Можно, например, вспомнить громкие и шумные разговоры соседей за стенкой, неумелое музицирование начинающих барабанщиков, ругань и прочее.

В какой-то момент может возникнуть желание отгородиться от постороннего шума раз и навсегда, что в условиях обычного многоэтажного дома может быть очень и очень непросто. А если захочется создать собственную звукозаписывающую студию в пределах небольшой квартиры, тут уж точно без качественной шумоизолирующей обшивки стен не обойтись.

 Для шумоизоляции можно эффективно использовать теплоизоляционные панели от бренда Teplofom+. Данная продукция обладает двумя полезными качествами, данные панели обладают термоизоляционными качествами — не дают уходить теплу из помещения, а также обладают безупречными шумоизолирующими свойствами.

Все теплоизоляционные панели от Teplofom+ создаются по композитной технологии: слои различных материалов следуют друг за другом, внутри находится слой материала, который отвечает за, собственно, утепление и сохранение тепла. В случае с теплоизоляционными панелями teplofom+ за утепление отвечает такой материал, который называется «экструдированный пенополистирол», по сути данный материал представляет собой специальным образом обработанный пеноппласт.

Однако по сравнению с пенопластом отличительной чертой данного материала можно назвать повышенную плотность, следовательно, он очень хорошо удерживает тепло, побочный эффект — очень неплохие звукоизолирующие качества, обшив стены в помещении теплоизоляционными панелями от Teplofom+ можно больше не заботиться о посторонних звуках, данный материал неплохо защищает помещение от любых посторонних звуков. Для усиления качеств снаружи панели отделаны натуральным каучуком, данный фактор обеспечивает практически 100% шумоизоляцию.

Особенно пригодиться звукоизолирующие панели могут в офисных помещениях, особенно в случаях, когда офисы оформлены в формате, так называемого «open space». В данном случае все сотрудники сидят в общем зале, шум и гам могут очень сильно мешать производственным процессам. В данном случае теплоизоляционные панели от Teplofom тоже вполне могут помочь, достаточно сделать перегородки в офисе из данной разновидности теплоизоляционных панелей. Единственное необходимое условие — перегородки нужно строить сплошные — до самого потолка, иначе, конечно, шумоизоляция не будет безупречной.

Стандартно звукоизоляционные панели от Teplofom+ выпускаются в размере 2500x600 мм. Также нужно отметить, что панели отличаются толщиной — чем больше толщина, тем больше шумоизолирующие и теплоизолирующие свойства.

 

Вам может быть интересно